#Новости
6 ноября 2026 г.
4

Российская дебютантка Александра Шубладзе сенсационно вышла в полуфинал турнира WTA в Гонконге

Российская дебютантка Александра Шубладзе сенсационно вышла в полуфинал турнира WTA в Гонконге
Gérald Garitan / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0.
Умная ставка
Умная ставка
Главный редактор

Российская теннисистка Александра Шубладзе преподнесла главную сенсацию на хардовом турнире категории WTA 250 в Гонконге. Выступая впервые в основной сетке соревнований подобного уровня, 21-летняя спортсменка, занимающая 136-ю строчку мирового рейтинга, уверенно пробилась в полуфинал.

В четвертьфинальном поединке Шубладзе не оставила шансов 15-й ракетке мира румынке Соране Кырсте, одержав убедительную победу в двух сетах со счетом 6:2, 6:3. Этот успех стал логичным продолжением ее яркого выступления на турнире: ранее россиянка неожиданно выбила из борьбы пятую ракетку страны Людмилу Самсонову, а на следующей стадии справилась с еще одной соотечественницей Еленой Приданкиной.

В борьбе за выход в финал дебютного для себя турнира с призовым фондом 283 тысячи долларов Шубладзе предстоит встретиться с американской теннисисткой Клер Лю. К азиатской серии турниров россиянка подошла в отличной форме — еще в сентябре она стала победительницей соревнований категории WTA 125 в китайском Цзиншане.

Понравилась статья?

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Оставить комментарий