#Новости
13 июня 2026 г.

Триумф Mercedes: Джордж Расселл берет поул на Гран-при Барселоны-Каталуньи

Триумф Mercedes: Джордж Расселл берет поул на Гран-при Барселоны-Каталуньи
Джордж Расселл (Фото: Clive Mason / Getty Images)
Умная ставка
Умная ставка
Главный редактор

Британский пилот Джордж Расселл, выступающий за команду Mercedes, показал лучшее время по итогам квалификационных заездов. Этот успех позволил ему стать первым на седьмом этапе текущего чемпионата «Формулы-1», который проходит на трассе в Испании. Для двадцативосьмилетнего гонщика завоеванная поул-позиция стала третьей в нынешнем сезоне и десятой за всю профессиональную карьеру.

Тройка лидеров на стартовой решетке

Сразу за победителем расположился его соотечественник Льюис Хэмилтон. Легендарный семикратный чемпион мира, ныне защищающий цвета конюшни Ferrari, продемонстрировал второй результат. Тройку самых быстрых пилотов замкнул представитель Италии Андреа Кими Антонелли, который также пилотирует болид Mercedes.

Положение в чемпионате и расписание

На данный момент расклад сил в личном зачете пилотов выглядит следующим образом:

  • Первая позиция: лидер сезона Андреа Кими Антонелли имеет в своем активе 156 очков.

  • Вторая позиция: Льюис Хэмилтон заработал 90 баллов.

  • Третья позиция: Джордж Расселл отстает от второго места всего на два очка, набрав 88 баллов.

Главная гонка на трассе Барселона-Каталунья запланирована на 14 июня. Старт заезда состоится ровно в 16:00 по московскому времени.

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Оставить комментарий