Сергей Маркоч завершил работу с женской сборной России по водному поло

Сергей Маркоч больше не возглавляет женскую сборную России по водному поло. Специалист руководил национальной командой с 2021 года, а за время его работы россиянки вновь получили возможность выступать на международных соревнованиях.
Возвращение на международную арену
При Маркоче сборная России вернулась в международный водный поло после отстранения, связанного с военной операцией на Украине.
Одним из главных результатов команды стал сезон 2026 года. Россиянки выиграли второй дивизион Кубка мира и благодаря этому получили путевку в финальную часть турнира.
В решающей стадии Кубка мира сборная заняла четвертое место. При этом команде не удалось завоевать право выступить на чемпионате мира 2027 года.
Карьера Маркоча
63-летний Маркоч сам добился крупных успехов в качестве игрока. Он дважды становился бронзовым призером Олимпийских игр в водном поло, два раза завоевывал бронзовые медали чемпионатов мира и дважды выигрывал чемпионат Европы.
Теперь сборная России продолжит подготовку уже без специалиста, который возглавлял команду на протяжении пяти лет и провел ее через возвращение к международным турнирам.




Комментарии