#Новости
24 октября 2026 г.
168

Вторая ракетка России Диана Шнайдер пробилась в полуфинал турнира WTA 500 в Китае

Вторая ракетка России Диана Шнайдер пробилась в полуфинал турнира WTA 500 в Китае
Like tears in rain / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0.
Умная ставка
Умная ставка
Главный редактор

Российская теннисистка Диана Шнайдер, занимающая 13-ю строчку в мировом рейтинге и статус второй ракетки страны, продолжает успешное выступление на престижном турнире категории WTA 500 в китайском городе Нинбо.

Итоги четвертьфинала

В матче за выход в полуфинал 22-летняя россиянка, посеянная на соревнованиях под шестым номером, встретилась с 12-й ракеткой мира, американкой Ивой Йович. Матч выдался напряженным и продлился три сета, однако Шнайдер смогла уверенно забрать решающую партию.

  • Итоговый счет: 6:3, 4:6, 6:1 в пользу российской теннисистки.

Турнирные расклады и потенциальные соперницы

За путевку в финал турнира Шнайдер поборется с победительницей пары Елена Рыбакина (Казахстан, лидер мирового рейтинга) — Катажина Кава (Польша, 128-я ракетка мира). Если в следующий этап пройдет Рыбакина, болельщиков ждет интригующее противостояние с первой ракеткой планеты.

На сегодняшний день в активе Дианы Шнайдер пять завоеванных титулов турниров под эгидой WTA в одиночном разряде. Соревнования в Нинбо, призовой фонд которых превышает $1,2 млн, продлятся до 25 октября.

Понравилась статья?

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Оставить комментарий