Успех в парной сетке: Диана Шнайдер и Элисе Мертенс пробились в четвертьфинал US Open

Российская теннисистка Диана Шнайдер в дуэте с бельгийкой Элисе Мертенс вышла в 1/4 финала парного разряда на Открытом чемпионате США по теннису — заключительном турнире серии «Большого шлема» в текущем сезоне.
Ход поединка и сетка плей-офф:
Победа в двух сетах: В матче третьего круга российско-бельгийский тандем уверенно переиграл дуэт Эллен Перес (Австралия) и Деми Схюрс (Нидерланды) со счетом 7:5, 6:3.
Ожидание оппоненток: Следующие соперницы Шнайдер и Мертенс по четвертьфинальной стадии соревнований определятся позднее по итогам оставшихся матчей 1/8 финала.
Выступление и карьерный бэкграунд россиянки:
Фокус на парном разряде: В одиночной сетке нью-йоркского мэйджора 22-летняя спортсменка завершила свое выступление в третьем раунде.
Статус в женском туре: В мировом одиночном рейтинге WTA Шнайдер занимает 16-ю строчку, являясь второй ракеткой России. Всего на ее счету пять побед на турнирах категории WTA в одиночном разряде и три титула в парном.
Масштаб турнира: Общий призовой фонд US Open-2026 составляет рекордные $108 млн, а решающие матчи турнира продлятся до 13 сентября.




Комментарии