#Новости
27 сентября 2026 г.
51

Медведев пробился в полуфинал турнира в Ханчжоу

Медведев пробился в полуфинал турнира в Ханчжоу
Dacoucou / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0.
Умная ставка
Умная ставка
Главный редактор

Даниил Медведев продолжил выступление на турнире ATP в китайском Ханчжоу и оформил выход в полуфинал. В четвертьфинальном матче российский теннисист в трех партиях обыграл представителя Гонконга Коулмена Вонга.

Медведев, занимающий шестую строчку мирового рейтинга, начал встречу уверенно и забрал первый сет со счетом 6:3. Во второй партии Вонг, находящийся на 108-м месте в рейтинге ATP, сумел навязать борьбу и довел ее до тай-брейка. На нем гонконгский теннисист оказался сильнее - 7:2.

Решающий сет остался за россиянином. Медведев вновь взял подачу соперника под контроль и завершил партию со счетом 6:3, поставив точку в матче.

В полуфинале - встреча с Сафиуллиным

За место в финале Медведев сыграет против еще одного представителя России. Его соперником станет Роман Сафиуллин, занимающий 102-е место в рейтинге ATP.

Таким образом, Медведев в шестой раз в нынешнем сезоне дошел до полуфинальной стадии турнира ATP.

В другой полуфинальной встрече сыграют Андрей Рублев и француз Кириан Жаке. Рублев располагается на 25-й позиции мирового рейтинга, а его соперник занимает 107-е место.

У Медведева два титула в сезоне

В нынешнем сезоне россиянин уже успел выиграть два турнира. В начале года он стал чемпионом соревнований в австралийском Брисбене, а затем победил на турнире в Дубае.

Кроме того, Медведев дошел до финала турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. Турнир в Ханчжоу может стать для него еще одной возможностью побороться за титул.

Понравилась статья?

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Оставить комментарий