#Новости
18 сентября 2026 г.
57

Людмила Самсонова пробилась в полуфинал турнира WTA в Гвадалахаре

Людмила Самсонова пробилась в полуфинал турнира WTA в Гвадалахаре
LHC88 / Wikimedia Commons, CC BY 4.0.
Умная ставка
Умная ставка
Главный редактор

Людмила Самсонова продолжает выступление на турнире категории WTA 500 в Гвадалахаре. В четвертьфинальном матче российская теннисистка в трех партиях взяла верх над украинкой Мартой Костюк, занимающей десятое место в мировом рейтинге.

Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:2, 7:5 в пользу Самсоновой. После проигранного первого сета россиянка сумела переломить ход матча, сравняла счет, а в решающей партии довела дело до победы.

Пятый успех над Костюк

В полуфинале Самсонову ждет встреча с американкой Пейтон Стернс, которая занимает 60-ю позицию в рейтинге WTA.

Сама Самсонова сейчас располагается на 50-м месте мирового рейтинга и является пятой среди российских теннисисток. На ее счету пять титулов WTA в одиночном разряде.

Выход в полуфинал Гвадалахары стал для 27-летней россиянки первым на турнирах WTA в нынешнем сезоне. Кроме того, Самсонова одержала пятую победу в пяти матчах против Костюк.

Турнир продолжается до 20 сентября

Призовой фонд соревнований в Гвадалахаре составляет $1,2 млн. Турнир завершится 20 сентября.

Понравилась статья?

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Оставить комментарий