Диана Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Торонто

Российская теннисистка Диана Шнайдер пробилась в третий раунд турнира категории WTA 1000 в Торонто (Канада). Во втором круге 15-я сеяная турнира обыграла представительницу Словакии Ребекку Шрамкову (143-я ракетка мира) со счетом 6:2, 4:6, 6:1.
За выход в четвертьфинал Шнайдер поспорит с победительницей матча между другой россиянкой Анной Калинской и американкой Маккартни Кесслер.
Положения в рейтинге и параметры турнира
Диана Шнайдер: Занимает 17-е место в мировом рейтинге WTA (вторая среди российских теннисисток) и имеет в своем активе 5 титулов WTA в одиночном разряде.
Анна Калинская: Находится на 21-й строчке рейтинга WTA (четвертая из россиянок), титулов категории WTA в одиночном разряде на ее счету пока нет.
О турнире: Престижные соревнования категории WTA 1000 проходят в Торонто на хард-покрытии, а их призовой фонд превышает $7,4 млн.




Комментарии