Юрий Жирков принес извинения за потасовку в матче любительской лиги

Бронзовый призер Евро-2008 и экс-игрок сборной России Юрий Жирков прокомментировал скандальный эпизод, произошедший в матче Любительской футбольной лиги (AFL). Знаменитый ветеран извинился перед оппонентом за несдержанность и применение физической силы на футбольном поле.
Детали инцидента
Конфликт развернулся в конце июня во время встречи команд «Новая Рига» (цвета которой защищает 42-летний Жирков) и «Медил». В ходе игры Юрий успел отметиться забитым мячом, однако концовка матча была омрачена удалением. Буквально на последних секундах Жирков получил грубый удар по ногам сзади, после чего не сдержал эмоций и ударил по лицу нарушителя — игрока соперников Андрея Кулагина. За этот поступок судья незамедлительно показал экс-игроку сборной красную карточку.
Примирение сторон и санкции руководства лиги
В интервью ТАСС Жирков рассказал, что конфликт удалось уладить по горячим следам, поскольку футболисты уже знали друг друга ранее:
«Я в тот же день после игры извинился. Это было на последней секунде. Мы с ним до этой игры были знакомы, все разрешилось. Все бывает».
Несмотря на мирное разрешение ситуации и взаимные извинения, руководство AFL не оставило эпизод без внимания. В качестве дисциплинарного наказания лига отстранила Юрия Жиркова от участия в соревнованиях сроком на два месяца.
Спортивный бэкграунд
За свою насыщенную профессиональную карьеру Юрий Жирков успел поиграть за такие топовые клубы, как московские ЦСКА и «Динамо», петербургский «Зенит», махачкалинский «Анжи» и лондонский «Челси». В футболке национальной сборной России он провел 104 матча, забил два гола и стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.





Комментарии