Ведущий форвард «Динамо» Константин Тюкавин категорически отказался переходить в «Спартак»

Нападающий столичного «Динамо» Константин Тюкавин подтвердил информацию о том, что этим летом представители «Спартака» обращались к нему с предложением о трансфере. В беседе с корреспондентами телеканала «Матч ТВ» двадцатичетырехлетний футболист признался, что воспринял подобную инициативу с долей удивления.
Ранее о контактах между игроком и красно-белыми сообщил в своем телеграм-канале спортивный журналист Иван Карпов. По словам самого спортсмена, он незамедлительно ответил отказом на поступивший запрос. Тюкавин четко обозначил свою позицию, заявив, что дорога в стан спартаковцев для него закрыта окончательно и бесповоротно.
Триумфальное возвращение после тяжелого повреждения
Прошлый игровой год выдался для Константина крайне непростым. Форвард был вынужден пропустить внушительный отрезок времени с марта по середину сентября 2025 года. Причиной столь длительного отсутствия на поле стал тяжелый диагноз: разрыв крестообразной связки.
Тем не менее проблемы со здоровьем на старте сезона не помешали талантливому нападающему набрать отличную форму и завоевать звание главного голеадора динамовского коллектива.
Ключевые показатели футболиста
Несмотря на сложный период реабилитации, статистика игрока за минувший сезон выглядит весьма впечатляюще:
Общая результативность: 13 точных ударов в 31 проведенной встрече.
Успехи в чемпионате: 10 забитых мячей пришлись на матчи Российской Премьер-Лиги.
Клубная принадлежность: нападающий является полноправным воспитанником академии бело-голубых.
Срок контракта: текущее соглашение футболиста с руководством «Динамо» рассчитано вплоть до 2030 года.





Комментарии