#Новости
25 октября 2026 г.
65

ЦСКА обыграл «Спартак» в московском дерби благодаря исторически быстрому голу

ЦСКА обыграл «Спартак» в московском дерби благодаря исторически быстрому голу
Телеграм-канал ПФК ЦСКА
Умная ставка
Умная ставка
Главный редактор

Московский ЦСКА одержал победу над «Спартаком» со счетом 2:0 в домашнем матче 12-го тура Российской премьер-лиги. Благодаря этому результату армейцы впервые с 5 октября 2025 года обыграли принципиального соперника, прервав серию из двух поражений от красно-белых с минимальным счетом.

Счет в дерби был открыт уже на 33-й секунде усилиями 20-летнего Кирилла Глебова. По данным Opta, этот гол стал самым быстрым для армейцев с 2017 года и самым ранним пропущенным мячом для «Спартака» как минимум с 2008 года. Окончательный результат на 24-й минуте установил Тамерлан Мусаев. В начале второго тайма красно-белые смогли поразить ворота соперника, но взятие ворот было отменено из-за положения вне игры. Отдельно стоит отметить успешный дебют в РПЛ за армейцев вратаря Максима Бориско, перешедшего из «Балтики» и отыгравшего свой первый матч «на ноль».

ЦСКА под руководством Дмитрия Игдисамова набрал 25 очков, догнал столичное «Динамо» и занял промежуточное второе место в таблице, уступая лидеру только по дополнительным показателям. «Спартак» с 23 очками остался на пятой строчке.

В 13-м туре, матчи которого пройдут 1 ноября, обе команды сыграют на выезде: ЦСКА встретится с «Оренбургом», а «Спартак» проведет гостевое дерби против «Локомотива».

Понравилась статья?

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Оставить комментарий