#Новости
22 июля 2026 г.
74

«Сценарий Кругового»: агент Дениса Адамова рассказал о трудностях с новым контрактом в «Зените»

«Сценарий Кругового»: агент Дениса Адамова рассказал о трудностях с новым контрактом в «Зените»
Вячеслав Евдокимов, Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
Умная ставка
Умная ставка
Главный редактор

Переговоры о продлении контракта между петербургским «Зенитом» и основным голкипером команды Денисом Адамовым проходят в напряженной обстановке. Об этом в интервью Sport24 сообщил официальный представитель 28-летнего футболиста Кирилл Ливанов.

Угроза ухода свободным агентом

Действующее трудовое соглашение вратаря с сине-бело-голубыми рассчитано до лета 2027 года. Оценивая текущий ход диалога с клубом, Ливанов провел весьма прозрачную параллель:

«Пока что прослеживается сценарий Кругового».

Напомним, речь идет о ситуации с защитником Данилом Круговым, который после зашедших в тупик переговоров о новом контракте покинул Санкт-Петербург на правах свободного агента и летом 2024 года перебрался в московский ЦСКА.

Позиция сторон

Несмотря на возникшие сложности, сам Адамов не настроен на смену клубной прописки. Агент подчеркнул, что вратарь считает «Зенит» лучшей командой России, а Санкт-Петербург — лучшим городом. Однако, как отметил Ливанов, «не всегда желания совпадают с реальностью», и в переговорном процессе фигурирует слишком много нюансов.

За конкретными разъяснениями о причинах заминки агент порекомендовал обращаться напрямую к председателю правления клуба Константину Зырянову, добавив при этом: «Какие могут быть загвоздки? Денис Андреевич — лучший игрок "Зенита"».

Вклад Адамова в успехи петербуржцев

Денис Адамов защищает цвета клуба с 2023 года. В минувшем чемпионском сезоне 2025/26 он окончательно закрепился в статусе первого номера команды и продемонстрировал впечатляющую личную статистику:

  • Игровая практика: 28 матчей во всех турнирах.

  • Надежность: 16 матчей «на ноль» (клиншиты).

  • Пропущенные мячи: всего 15 голов за сезон.

Кроме того, голкипер внес весомый вклад в завоевание Суперкубка России, защищая ворота петербуржцев в принципиальном противостоянии с московским «Спартаком» (1:1 в основное время, 4:2 в серии послематчевых пенальти).

Понравилась статья?

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Оставить комментарий