Рекордный старт и пятое признание: Мурад Мусаев признан лучшим тренером месяца в РПЛ

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев признан лучшим тренером Российской премьер-лиги по итогам июля и августа, сообщает официальный сайт лиги. Под руководством специалиста южане продемонстрировали лучший стартовый отрезок в клубной истории выступлений в высшем дивизионе.
Исторический победный марш:
Шесть побед подряд: На старте сезона-2026/27 «быки» набрали максимум очков в шести стартовых турах. На пути к рекорду были обыграны казанский «Рубин» (3:1), воронежский «Факел» (3:2), московский «Спартак» (2:1), грозненский «Ахмат» (1:0), махачкалинское «Динамо» (1:0) и «Ростов» (1:0).
Единоличное лидерство: После семи сыгранных туров «Краснодар» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 19 очков из 21 возможного. Единственные очки команда потеряла 5 сентября в выездном поединке против самарских «Крыльев Советов» (2:2).
Карьерная планка наставника и следующий тур:
Юбилейная награда: Для Мурада Мусаева это признание стало пятым в карьере в качестве наставника месяца в элитном российском дивизионе.
Ближайший матч: В 8-м туре РПЛ лидер чемпионата 13 сентября примет на своем поле тольяттинский «Акрон».




Комментарии