«Реал» обыграл «Интер» в первом матче Моуринью после возвращения в Лигу чемпионов

Мадридский «Реал» начал выступление в общем этапе Лиги чемпионов с победы над миланским «Интером». Встреча первого тура завершилась со счетом 2:1 в пользу испанского клуба.
Мбаппе и Вальверде обеспечили «Реалу» победу
Мадридцы забили дважды еще до перерыва. На 14-й минуте счет открыл Килиан Мбаппе, а девять минут спустя Федерико Вальверде удвоил преимущество хозяев.
«Интер» сумел сократить отставание во втором тайме. На 77-й минуте отличился Карлос Аугусто, однако итальянской команде не удалось сравнять счет.
Для Мбаппе этот гол стал 71-м в Лиге чемпионов. Француз догнал по этому показателю легендарного форварда сборной Испании и «Реала» Рауля и теперь делит с ним пятую позицию среди лучших снайперов в истории турнира.
Моуринью снова возглавил «Реал» в Лиге чемпионов
Матч с «Интером» стал первым для Жозе Моуринью в Лиге чемпионов после возвращения в мадридский клуб.
63-летний португалец вновь возглавил «Реал» в июне 2026 года, подписав трехлетнее соглашение. Ранее Моуринью уже работал с мадридской командой с 2010 по 2013 год.
Таким образом, встреча с «Интером» стала для специалиста первым официальным матчем в Лиге чемпионов во время второго периода работы в «Реале».
Другие результаты первого тура
В остальных матчах первого игрового дня общего этапа были зафиксированы следующие результаты:
«Брюгге» - «Астон Вилла» - 2:3;
«АЕК Афины» - ЛАСК - 1:0;
«Боруссия» Дортмунд - «Вильярреал» - 3:2;
«Порту» - «Манчестер Сити» - 0:2;
«Лилль» - «Бетис» - 2:3.
Во втором туре «Интер» 13 октября сыграет с «Брюгге», а «Реал» днем позже встретится с «Ромой».
Общий этап Лиги чемпионов сезона 2026/27 проходит с 8 сентября 2026 года по 27 января 2027 года.




Комментарии