#Новости
27 октября 2026 г.
22

«Локомотив» вернулся в Москву: поезд с футболистами попал под атаку беспилотников под Воронежем

«Локомотив» вернулся в Москву: поезд с футболистами попал под атаку беспилотников под Воронежем
Официальный сайт ФК «Локомотив»
Умная ставка
Умная ставка
Главный редактор

Футбольный клуб «Локомотив» в полном составе вернулся на тренировочную базу в Москве после инцидента с поездом, на котором команда возвращалась с матча 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ростова».

Детали происшествия и состояние команды

Ранее в СМИ появилась информация о том, что железнодорожный состав, в котором находились игроки и персонал «красно-зеленых», подвергся последствиям атаки беспилотника в Воронежской области. Эту информацию подтвердил агент нескольких футболистов клуба Вадим Шпинев, отметив, что никто из представителей «Локомотива» не пострадал.

В официальном заявлении столичный клуб подтвердил благополучное возвращение команды в расположение базы:

«Команда в полном составе вернулась в расположение тренировочной базы и приступила к подготовке к матчам Кубка и чемпионата России».

Руководство «железнодорожников» отметило слаженные действия всех клубных служб, а также выразило благодарность Российской премьер-лиге и руководству воронежского «Факела» за помощь и оперативное взаимодействие.

Масштаб атаки в регионе

По информации РЖД, ЧП произошло на станции Сомово в Воронежской области, где осколками и взрывной волной был поврежден вагон пассажирского поезда, следовавшего из Анапы в Москву. По предварительным данным, ранения получили пять пассажиров поезда, им оперативно оказали необходимую помощь.

Как сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев, в ту ночь над регионом было сбито 113 беспилотников. В результате массированной атаки в области погибли три человека, еще 39 получили ранения.

Понравилась статья?

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Оставить комментарий