#Новости
23 июля 2026 г.
114

Кровавый инцидент в Уругвае: автобус с фанатами аргентинского «Тигре» обстреляли из автоматического оружия

Кровавый инцидент в Уругвае: автобус с фанатами аргентинского «Тигре» обстреляли из автоматического оружия
Boaventuravinicius, Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
Умная ставка
Умная ставка
Главный редактор

Выездной матч аргентинского футбольного клуба «Тигре» в рамках Кубка Южной Америки омрачили драматические события в Уругвае. Сразу после разгромной победы команды над местным «Насьоналем» транспорт с болельщиками подвергся вооруженному нападению.

Детали нападения Инцидент произошел поздним вечером, когда автобус с фанатами «Тигре», одолевших соперника со счетом 3:0 в первом стыковом матче за выход в 1/8 финала турнира, направлялся в город Колония-дель-Сакраменто. По информации местной полиции и издания El País, неизвестные открыли массированный огонь по автобусу из автоматического оружия.

В результате обстрела ранение в руку получил один из болельщиков. Пострадавшего экстренно доставили в больницу Монтевидео, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Предыстория и напряженная атмосфера Как отмечает TyC Sports, противостояние сопровождалось крайне накаленной атмосферой на фоне недавних событий на международной арене. По ходу матча на стадионе включали трек «Superestrella», отсылающий к поражению сборной Аргентины от Испании в финале чемпионата мира 2026 года.

Кроме того, после финального свистка футболисты «Тигре» вынесли на поле баннер с надписью: «Мальвинские острова принадлежат аргентинцам». Аналогичный жест ранее использовала и национальная сборная Аргентины после победы над англичанами в полуфинале ЧМ-2026. Напомним, территориальный спор вокруг суверенитета Фолклендских (Мальвинских) островов продолжается с 1982 года. Свою победу фанаты и команда празддовали под скандирование кричалок антибританского характера.

Понравилась статья?

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Оставить комментарий