#Новости
10 августа 2026 г.
145

Гол Головина помог «Монако» одержать волевую победу над «Ливерпулем»

Гол Головина помог «Монако» одержать волевую победу над «Ливерпулем»
Дмитрий Голубович, Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
Умная ставка
Умная ставка
Главный редактор

«Монако» обыграл английский «Ливерпуль» в товарищеском матче на стадионе «Энфилд». Уступая по ходу встречи со счетом 0:2, монегаски смогли переломить ход игры и вырвать победу — 3:2. Начало камбэку положил точный удар российского полузащитника Александра Головина.

Ход матча и авторы голов

Голы «Ливерпуля»:

  • 16-я минута: Александер Исак

  • 29-я минута: Флориан Вирц

Голы «Монако»:

  • 44-я минута: Александр Головин (с пенальти)

  • 56-я минута: Мика Биерет

  • 88-я минута: Парис Бруннер

Положение дел в командах

Оба клуба подходят к новому сезону с новыми главными тренерами после неудачных выступлений в прошлом футбольном году.

«Монако»:

  • Прошлый сезон: Команда заняла 7-е место в Лиге 1 и осталась без путевки в Лигу чемпионов.

  • Кадровые перестановки: В межсезонье на пост главного тренера вместо Себастьяна Поконьоли был назначен Филипе Луис.

  • Ближайшие матчи: 14 августа состоится товарищеская игра с «Ковентри Сити», а 23 августа команда стартует в чемпионате Франции встречей против «Гавра».

«Ливерпуль»:

  • Прошлый сезон: Английский коллектив финишировал на 5-м месте в Премьер-лиге и завершил выступление в Лиге чемпионов на стадии четвертьфинала.

  • Кадровые перестановки: Новым главным тренером команды стал Андони Ираола.

  • Ближайшие матчи: Свой первый официальный матч в новом сезоне АПЛ «Ливерпуль» проведет 23 августа против «Ньюкасла».

Понравилась статья?

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Оставить комментарий