#Новости
3 августа 2026 г.
42

Драматичная победа «Краснодара» над воронежским «Факелом»

Драматичная победа «Краснодара» над воронежским «Факелом»
Антон Зайцев, Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
Умная ставка
Умная ставка
Главный редактор

Серебряный призер минувшего чемпионата на своем домашнем стадионе «Ozon Арена» одержал победу над «Факелом» в рамках второго тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась с результатом 3:2 в пользу хозяев поля.

Игроки «Краснодара» обеспечили себе комфортное преимущество на протяжении большей части игры. Мячи в ворота соперника отправили:

  • Жубалт на четвертой минуте.

  • Никита Кривцов, оформивший дубль точными ударами на 27-й и 59-й минутах.

Гости из Воронежа смогли обострить интригу лишь в самом конце противостояния. Авторами забитых мячей у проигравшей команды стали:

  • Максим Турищев на 85-й минуте.

  • Алексей Сутормин, отличившийся на 88-й минуте.

Геройский сейв Станислава Агкацева

Ключевым моментом поединка стала 51-я минута. После вмешательства системы видеопомощи арбитрам в ворота хозяев был назначен пенальти за удар соперника локтем в пределах штрафной площади. К точке подошел форвард гостей Аксель Гнапи, однако голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев блестяще справился с ударом. Этот парированный одиннадцатиметровый стал первым подобным спасением в текущем розыгрыше РПЛ сезона 2026/27.

Возвращение в элиту и статистика на старте турнира

Напомним, что воронежский клуб вернулся в высший дивизион российского футбола спустя год отсутствия. По итогам прошлого сезона команда заняла вторую строчку в турнирной таблице Первой лиги.

Оба коллектива подошли ко второму туру с разными результатами на старте чемпионата. В первых матчах сезона были зафиксированы следующие исходы:

  • «Краснодар» в большинстве добыл волевую победу над казанским «Рубином» со счетом 3:1.

  • «Факел» потерпел поражение от махачкалинского «Динамо» со счетом 1:2.

Предстоящее расписание

В ближайших турах команды ожидают новые испытания. Календарь будущих игр выглядит так:

  • 9 августа: «Краснодар» сойдется в домашнем противостоянии с московским «Спартаком».

  • 10 августа: футболисты «Факела» померятся силами с грозненским «Ахматом».

Понравилась статья?

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Оставить комментарий