«Атлетико» обыграл «Реал» в мадридском дерби, Хёйсен получил красную карточку

Мадридское дерби в рамках седьмого тура чемпионата Испании завершилось победой «Атлетико». На своем поле команда обыграла «Реал» со счетом 2:1.
Первый тайм прошел без голов, однако после перерыва игра быстро изменилась. На 52-й минуте защитник «Реала» Дин Хёйсен получил прямую красную карточку за фол последней надежды.
Уже через минуту «Атлетико» воспользовался численным преимуществом. Алехандро Гримальдо реализовал пенальти и вывел хозяев вперед. На 59-й минуте Джонатан Дэвид увеличил преимущество своей команды.
«Реал» сумел сократить отставание лишь в концовке. На 89-й минуте Антонио Рюдигер отправил мяч в ворота, однако спасти мадридцев от поражения гости уже не успели.
«Реал» снова уступил в гостевом дерби
Для «Реала» это поражение стало очередным неудачным результатом в выездных матчах против «Атлетико». В последних 14 гостевых дерби команда одержала только три победы. В последний раз мадридцы выигрывали такую встречу в сезоне-2022/23.
Матч также стал первым дерби более чем за 12 лет для главного тренера «Реала» Жозе Моуринью после его возвращения в Мадрид. В предыдущий период работы в клубе португалец встречался с «Атлетико» девять раз и проиграл лишь один матч.
«Атлетико» поднялся на второе место
После семи туров «Реал» остается с 15 очками и занимает третью строчку таблицы. «Атлетико» набрал 16 очков и поднялся на второе место.
Лидирует «Барселона», в активе которой 21 очко.
В следующем туре команды проведут матчи 10 октября. «Реал» сыграет дома с «Вильярреалом», а «Атлетико» отправится в гости к «Алавесу».




Комментарии