Александр Кокорин исключил возможность возвращения в Российскую премьер-лигу

Известный в прошлом нападающий национальной команды России Александр Кокорин признался журналистам издания «Спорт-Экспресс», что не планирует возвращаться в Российскую премьер-лигу. По словам спортсмена, он ответит отказом на любые приглашения от отечественных команд. Форвард пояснил свою позицию предельно ясно: от желаемых топ-клубов предложений не поступает, а переходить в коллективы, борющиеся за сохранение прописки в элитном дивизионе, он совершенно не собирается.
Текущий статус и кипрский этап карьеры
На данный момент тридцатипятилетний футболист пребывает в статусе свободного агента, поскольку в мае истек срок действия его трудового договора с кипрским «Арисом». За эту команду Кокорин выступал с 2022 года, причем первые два сезона он находился там на правах аренды из итальянской «Фиорентины». В футболке клуба из Лимасола нападающий выходил на поле 115 раз и записал на свой счет 34 забитых мяча. Важно отметить, что розыгрыш 2023/2024 принес ему титул чемпиона Кипра и звание самого ценного игрока местного первенства.
Богатый опыт выступлений на родине и за сборную
Стоит напомнить о былых заслугах форварда в российском чемпионате. Вместе с петербургским «Зенитом» он завоевал золотые медали первенства, а также стал обладателем Кубка и Суперкубка страны. Последним местом работы Александра в России был столичный «Спартак», откуда он в январе 2021 года перебрался в итальянскую Серию А. В его послужном списке также значатся выступления за московское «Динамо», махачкалинский «Анжи» и футбольный клуб «Сочи». Защищая цвета сборной России, нападающий принял участие в 48 официальных поединках и отметился 12 точными ударами.





Комментарии