Егор Громадский завоевал золото на чемпионате Европы по современному пятиборью

Российский пятиборец Егор Громадский стал победителем мужского турнира на чемпионате Европы по современному пятиборью, который проходит в Стамбуле. Это золото стало первой высшей наградой для сборной после официального допуска спортсменов к соревнованиям под национальным флагом.
Результаты мужского турнира
26-летний российский спортсмен показал лучший результат, набрав по итогам всех дисциплин 1606 баллов:
1-е место: Егор Громадский (Россия) — 1606 баллов
2-е место: Ботонд Тамаш (Венгрия) — 1599 баллов
3-е место: Джорджио Малан (Италия) — 1592 балла
Допуск под своим флагом и успех сборной
Возвращение символики: Российские пятиборцы впервые за последние пять лет принимают участие в международных турнирах под своим национальным флагом и с гимном. Международный союз современного пятиборья (UIPM) снял все санкции с российских спортсменов 9 июля.
Медальный зачет: Золото Громадского — не единственная награда турнира. Ранее на чемпионате в Стамбуле россиянки Виктория Сазонова и Амина Тагирова завоевали бронзовые медали в женской эстафете.
Чемпионат Европы по современному пятиборью завершается 9 августа.




Комментарии