В Туве застрелили медведя, который стал причиной гибели отца хоккеиста Кузьменко

В Туве охотники обнаружили и убили медведя, напавшего на хоккейного тренера Александра Кузьменко. 62-летний специалист погиб во время поездки на рыбалку в Тоджинский район республики.
Информацию о ликвидации животного подтвердил руководитель Госкомохотнадзора Тувы Артыш Салчак.
Медведя нашли охотники
О гибели Александра Кузьменко стало известно 24 сентября. По данным регионального Госкомохотнадзора, на приехавшего из Москвы туриста напал медведь. Полученные в результате нападения травмы оказались смертельными, спасти мужчину врачам не удалось.
После происшествия специалисты начали поиски хищника. В результате медведя обнаружили охотники и ликвидировали.
На момент трагедии в Туве действовали ограничения на посещение лесов и рыбалку. Власти ввели запрет из-за повышенной опасности встреч с медведями.
Церемония прощания прошла в Москве
Александр Кузьменко много лет работал хоккейным тренером. Прощание со специалистом состоялось в понедельник в Центральной клинической больнице Москвы.
У Кузьменко остался сын Андрей, который продолжает профессиональную карьеру в НХЛ. Нападающий выступает за «Питтсбург Пингвинз».
В Северной Америке Андрей Кузьменко играет с 2022 года. За это время он представлял «Ванкувер Кэнакс», «Калгари Флэймз», «Филадельфию Флайерз» и «Лос-Анджелес Кингз». Летом 2026 года хоккеист перешел в «Питтсбург».




Комментарии