«Лада» установила антирекорд КХЛ по броскам в створ

Тольяттинцы нанесли лишь семь бросков в матче с «Барысом»
Домашняя встреча с «Барысом» стала для «Лады» рекордно неудачной с точки зрения активности в атаке. Тольяттинский клуб за весь матч регулярного чемпионата Fonbet КХЛ сумел нанести только семь бросков в створ ворот. В итоге хозяева уступили со счетом 0:6.
Астанинская команда, напротив, 39 раз попала в створ. Победный гол Джейк Масси забил на 19-й минуте, а Джастин Бэйли дважды поразил ворота «Лады».
Прежний рекорд продержался меньше года
Семь бросков стали новым антирекордом КХЛ. До этого худший показатель составлял восемь бросков в створ за матч.
Первым такую отметку установил сам «Барыс». В сентябре 2025 года астанинцы нанесли восемь бросков в матче против минского «Динамо», который завершился поражением со счетом 0:1 в овертайме.
В декабре того же года результат повторило московское «Динамо». В столичном дерби с ЦСКА бело-голубые также ограничились восемью бросками в створ.
Теперь антирекорд лиги принадлежит «Ладе», которая в матче с «Барысом» оказалась еще менее активной в атаке.




Комментарии