Этторе Мессина получил должность в «Атланте Хокс»

Экс-главный тренер московского ЦСКА Этторе Мессина вошел в тренерский штаб клуба НБА «Атланта Хокс». Итальянец будет работать консультантом по тренерской деятельности, сообщает пресс-служба команды.
Главным тренером «Атланты» с 2023 года является Куин Снайдер. Помимо Мессины, в обновленный штаб вошли Джейсон Лав, назначенный ассистентом главного тренера, и Серхи Олива, который получил должность советника по баскетбольной стратегии и развитию.
Мессина и Снайдер уже работали вместе
Новое назначение объединит Мессину и Снайдера спустя годы после совместной работы в ЦСКА. Мессина дважды возглавлял московский клуб - с 2005 по 2009 год и с 2012 по 2014-й. В этот период Снайдер входил в тренерский штаб армейцев в качестве ассистента.
За время работы Мессины ЦСКА дважды выигрывал Евролигу, шесть раз становился чемпионом России, дважды завоевывал титул Единой лиги ВТБ и еще два раза выигрывал Кубок России.
Большой европейский и американский опыт
До прихода в «Атланту» Мессина успел поработать в нескольких ведущих клубах и сборной Италии. Он возглавлял «Виртус» из Болоньи, «Олимпию», «Бенеттон» и испанский «Реал Мадрид», а также руководил национальной командой Италии.
В НБА специалист работал консультантом «Лос-Анджелес Лейкерс» и ассистентом главного тренера «Сан-Антонио Сперс».




Комментарии